Borneo Hornbills Amankan Spot Terakhir Babak Playoff IBL 2024

Doddy Wiratama

Editor: Doddy Wiratama

Borneo Hornbills
Bumi Borneo Basketball berganti nama menjadi Borneo Hornbills. (Dede Sopatal Mauladi/Skor.id)

SKOR.id - Borneo Hornbills jadi tim basket terakhir yang memastikan diri lolos ke babak playoff IBL 2024.

Kepastian itu didapatkan Borneo Hornbills usai memenangi laga lanjutan pekan ke-17 IBL 2024 yang berlangsung pada Minggu (23/6/2024).

Menjamu Kesatria Bengawan Solo di GOR Laga Tangkas, Bogor, Borneo Hornbills tampil solid untuk menyudahi laga dengan skor akhir 93-74.

Berkat kemenangan tersebut, Borneo Hornbills pun merangsek naik ke peringkat enam klasemen sementara IBL 2024 dengan raihan 36 poin dari 25 laga.

Tim asuhan Ismael Tan pun berhak lolos ke playoff lantaran posisinya sudah tak mungkin lagi tergeser keluar zona delapan besar hingga musim reguler IBL 2024 berakhir.

Borneo Hornbills sendiri tinggal menyisakan satu laga di musim reguler saat menjamu Prawira Harum Bandung pada Sabtu (6/7/2024).

Jika kalah pada laga pamungkas maka Raymond Shariputra dan kawan-kawan bakal finis dengan torehan 37 poin.

Proyeksi raihan poin minimal Borneo Hornbills di akhir musim reguler itu masih mungkin dilewati oleh Bali United Basketball maupun Prawira Harum Bandung.

Namun, posisi mereka sudah dipastikan tetap aman di delapan besar walau proyeksi poinnya masih mungkin disamai Rajawali Medan dan Amartha Hangtuah Jakarta.

Rajawali Medan saat ini telah mengumpulkan 35 poin dari 25 laga sedangkan Amartha Hangtuah Jakarta mengoleksi 33 poin dari 24 pertandingan.

Jika sama-sama bisa memenangi sisa laga di musim reguler, kedua tim itu bisa finis dengan raihan 37 poin atau sama dengan proyeksi poin minimal Borneo Hornbills.

Akan tetapi, Borneo Hornbills berada dalam posisi yang lebih menguntungkan lantaran unggul head-to-head atas Rajawali Medan maupun Amartha Hangtuah Jakarta.

Sepanjang musim reguler, Borneo Hornbills selalu memenangi duel kontra Rajawali Medan dan Amartha Hangtuah Jakarta baik di laga kandang maupun tandang.

Berikut klasemen IBL 2024 per Minggu (23/6/2024) pukul 18.45 WIB:

NOTIMMAINMENANGKALAHPOINRASIO SKOR
1Dewa United Banten24213452.418-1.955
2Kesatria Bengawan Solo23194421.964-1.808
3Satria Muda Pertamina Jakarta23167392.096-1.792
4Pelita Jaya Jakarta21183391.792-1.574
5RANS Simba Bogor231310361.924-1.916
6Borneo Hornbills251114362.070-2.097
7Bali United Basketball231211351.850-1.855
8Rajawali Medan251015351.913-2.103
9Prawira Harum Bandung19154341.528-1.353
10Amartha Hangtuah Jakarta24915331.929-2.019
11Tangerang Hawks Basketball Club23617291.796-1.901
12Satya Wacana Salatiga23518281.595-1.881
13Bima Perkasa Jogja22319251.505-1.889
14Pacific Caesar Surabaya22220241.712-1.999

Selain Borneo Hornbills, tujuh tim lain yang sudah mengamankan tiket playoff adalah Dewa United Banten, Kesatria Bengawan Solo, dan Satria Muda Pertamina Jakarta.

Pelita Jaya Jakarta, RANS Simba Bogor, Bali United Basketball, dan juara bertahan Prawira Harum Bandung pun secara matematis sudah dipastikan aman di zona delapan besar.

Kini, delapan kontestan playoff IBL 2024 itu tinggal menunggu hasil akhir musim reguler yang bakal menentukan seeding dan bagan turnamen.

RELATED STORIES

IBL 2024: 5 Tim Aman di Zona Playoff, 3 Slot Tersisa Jadi Rebutan

IBL 2024: 5 Tim Aman di Zona Playoff, 3 Slot Tersisa Jadi Rebutan

Lima dari delapan slot babak playoff IBL 2024 sudah terisi sedangkan tiga tempat tersisa bakal jadi rebutan tujuh tim.

Update IBL 2024: Jadwal, Hasil, dan Klasemen

Jadwal, hasil, dan klasemen kompetisi basket IBL 2024 dalam artikel ini akan terus diperbarui secara berkala.

Skor co creators network
RIGHT_ARROW
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
PLAY_ICON
RIGHT_ARROW

THE LATEST

Turnamen Honor of Kings Invitational Midseason 2024 di Esports World Cup 2024. (Yusuf/Skor.id)

Esports

Daftar Tim yang Lolos Honor of Kings Invitational Midseason 2024

Siapa saja tim-tim yang sudah lolos ke gelaran Honor of Kings Invitational Midseason 2024 yang jadi bagian dari Esports World Cup 2024?

Thoriq Az Zuhri | 21 Jul, 23:18

Turnamen Free Fire, FFWS Indonesia Fall 2024. (Yusuf/Skor.id)

Esports

FFWS Indonesia Fall 2024: Hasil, Jadwal, Klasemen Lengkap

Berikut ini adalah hasil, jadwal, format, dan klasemen lengkap turnamen Free Fire, FFWS Indonesia Fall 2024.

Thoriq Az Zuhri | 21 Jul, 23:15

Turnamen Dota 2, Riyadh Masters 2024, di Piala Dunia Esports alias Esports World Cup 2024. (Hendy Andika/Skor.id)

Esports

Riyadh Masters 2024: Hasil, Jadwal, Klasemen Lengkap

Turnamen Dota 2, Riyadh Masters 2024, jadi bagian dari Esports World Cup 2024. Berikut ini adalah hasil, jadwal, dan klasemen lengkapnya.

Thoriq Az Zuhri | 21 Jul, 22:23

Turnamen Valorant, VCT 2024: Pacific Stage 2. (Dede S. Mauladi/Skor.id)

Esports

VCT 2024 Pacific Stage 2: Hasil, Jadwal, Klasemen Lengkap

Gelaran VCT 2024: Pacific Stage 2 sedang dihelat. Ini adalah hasil, jadwal, dan klasemen lengkap turnamen Valorant Asia Pasifik ini.

Thoriq Az Zuhri | 21 Jul, 22:20

Karier winger Man United asal Brasil Antony kini di ujung tanduk menyusul kasus dugaan penganiayaan yang membelitnya. (Rahmat Ari Hidayat/Skor.id)

Liga Inggris

Diisukan Hengkang, Antony Ingin Bertahan di Manchester United

Antony dikabarkan ingin bertahan di Manchester United, setelah sempat diisukan meninggalkan klub tersebut.

Pradipta Indra Kumara | 21 Jul, 19:10

Bek Bayern Munchen, Matthijs de Ligt, diincar Manchester United. (Dede Sopatal Mauladi/Skor.id).

World

Peluang Manchester United Dapatkan Matthijs de Ligt Makin Terbuka

Presiden Bayern Munchen, Uli Hoenes, tak akan menahan Matthijs de Ligt jika ingin pindah ke Manchester United.

Pradipta Indra Kumara | 21 Jul, 17:12

Dewa United Banten-IBL

Basketball

Playoff IBL 2024: Dewa United Lengkapi Komposisi Semifinal, Bakal Tantang Satria Muda

Dewa United Banten amankan satu slot terakhir di semifinal IBL 2024 usai memenangi game ketiga lawan Borneo Hornbills.

I Gede Ardy Estrada | 21 Jul, 16:03

Booth Wuling di GIIAS 2024 (Jovi Arnanda/Skor.id).

Automotive

Wuling Rayakan Ulang Tahun Ke-7 dalam Momen GIIAS 2024

“Melangkah Bersama Indonesia” jadi tema utama dalam ulang tahun ke-7 Wuling di Indonesia.

Kunta Bayu Waskita | 21 Jul, 15:57

Bled FC belum lama ini merilis jersey kreatif hasil kolaborasi dengan Nike (Jovi Arnanda/Skor.id).

Fashion

Bled FC Persembahkan Jersey Nike Baru, Dikemas dalam Grafis Petir

Bled FC merupakan klub kreatif berbasis di Paris yang menonjolkan keragaman budaya melalui sepak bola.

Kunta Bayu Waskita | 21 Jul, 15:03

ASEAN U-19 Championship 2024. (Jovi Arnanda/Skor.id)

Timnas Indonesia

ASEAN U-19 Championship 2024: Jadwal, Hasil dan Klasemen Lengkap

Jadwal, hasil, dan klasemen ASEAN U-19 Championship 2024, yang terus diperbarui seiring berjalannya turnamen.

Taufani Rahmanda | 21 Jul, 14:40

Load More Articles